Симона Халеп: Моя главная задача на сезон - выход в полуфинал турнира "Большого шлема"

6 марта 2014
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп на пресс-конференции в преддверии старта турнира в Индиан-Уэллсе рассказала о том, с каким настроем она подошла к соревнованиям.

"Просто замечательно, что я теперь вхожу в Топ-10 мирового рейтинга. Рада, что способна играть на таком уровне. После выступления в Мельбурне понимала, что могу подняться выше. Теперь я уже в первой десятке и играю на равных с сильнейшими спортсменками. Для профессионального теннисиста это очень важно. Удержаться на таком уровне нелегко, но я постараюсь делать это как можно дольше.

Со здоровьем у меня сейчас всё в порядке. Болевых ощущений нет, к тому же теперь я тейпирую спину, чтобы не получить более серьёзное повреждение. Я приехала в Калифорнию несколько дней назад и интенсивно готовилась к старту этого турнира", - приводит слова Халеп официальный сайт турнира.

Также румынка рассказала об изменениях, которые произошли в её жизни после успешного выступления в прошлом сезоне, когда она завоевала шесть титулов на турнирах WTA.

"Теперь у меня другой ритм жизни. Раньше я приезжала на турнир, проводила пару матчей и потом ехала дальше. Но сейчас я играю намного больше, прохожу дальше. Мне это нравится. Сейчас я счастлива. Считаю, что надо уделять внимание подготовке к каждому турниру. Ты должна приезжать во всеоружии. Я не могу похвастаться тем, что быстро восстанавливаю силы. Именно поэтому я люблю иногда пропускать соревновательные недели. Вместе с тренерским штабом мы разрабатываем удобный для меня календарь.

Моей главной задачей на этот сезон является выход в полуфинал на каком-нибудь турнире "Большого шлема". Место в рейтинге для меня не так важно. Я просто хочу подолгу задерживаться на соревнованиях. Если говорить об отдельных компонентах игры, то мне нужно играть немного более агрессивно и прибавлять в подаче", - отметила Халеп.

Отметим, что свой первый матч на BNP Paribas Open Халеп проведёт против японки Куруми Нары.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке