Симона Халеп: Мне всегда нравилась игра Жюстин Энен

6 сентября 2015
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп поделилась впечатлениями от выхода в четвёртый раунд Открытого первенства США. Напомним, в третьем круге соревнований Симона со счётом 6/3, 6/2 переиграла американку Шелби Роджерс.

"Не могу сказать, что здорово сыграла. Дело в том, что я впервые выступала в вечернюю сессию, так что в начале поединка вообще не чувствовала мяч. Разница между дневной и вечерней сессиями огромная. Но в итоге мне удалось найти нужный игровой ритм, что позволило мне снова действовать агрессивно.

Мне нравится играть в такой манере. Я люблю открывать корт. Предпочитаю быстро принимать мяч, потому что если далеко отхожу от задней линии, то начинаю теряться. У меня нет мощной подачи, но зато я хорошо чувствую ритм. Стараюсь максимально агрессивно действовать на приёме, быстро атаковать и рано встречать мяч", - цитирует румынку официальный сайт соревнований.

"Эта неделя сложилась для меня отлично. Я приехала сюда без особых ожиданий, потому что после "Ролан Гаррос" и Уимблдона не сильно рассчитывала на хороший результат. Зато теперь я во второй соревновательной неделе, и сейчас оцениваю свои шансы более уверенно.

Я вторая ракетка мира, так что на меня всегда оказывается некоторое давление. Но я всегда отлично справлялась с этим. Перед каждым матчем говорю себе, что мне нечего терять. Специально прошу своего тренера говорить мне, что он от меня ничего не ждёт. Пока это работает", - добавила спортсменка.
Также Симона рассказала о том, кто был кумиром её детства.

"Когда я была маленькой, то мне больше всего нравилась Жюстин Энен. Она по-прежнему является моим кумиром, ведь я пока так и не выиграла ни одного "Шлема". Жюстин нравится мне не только как игрок, но и как человек. Мне хотелось бы иметь схожий с её стиль в теннисе", - призналась Халеп.

Игроки в сюжете: Халеп Симона Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке