Сидней. Яркко Ниеминен обыграл Жюльена Беннето и стал победителем турнира

15 января 2012

Финский теннисист Яркко Ниеминен стал победителем турнира АТР Apia International Sydney. В перенесённом из-за дождя финальном поединке 30-летний финн, находящийся на 49-м месте в рейтинге АТР, обыграл 39-ю ракетку мира, своего французского ровесника Жюльена Беннето - 6/2, 7/5.

Ниеминен уверенно выиграл первый сет, а во втором французский теннисист навязал ему упорную борьбу и сопротивлялся до последних геймов, где Яркко всё же удалось вырвать итоговую победу. На счету финна - 4 эйса и 1 двойная ошибка, а Беннето дважды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 19 минут. Теперь Ниеминен лидирует в очном противостоянии с французом со счётом 5:0.

Эта победа стала второй в карьере для Ниеминена в двенадцати сыгранных им за карьеру финалах турниров АТР. Ранее он побеждал на турнире в Окленде в 2006 году.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Ниеминен Яркко