Сидней. Пабло Куэвас не смог пройти в 1/4 финала соревнований

14 января 2015

Уругвайский теннисист Пабло Куэвас потерпел поражение в двух партиях со счётом 5/7, 5/7 от Михаила Кукушкина из Казахстана и завершил своё выступление на турнире в Сиднее на стадии второго раунда.

За время поединка, продолжавшегося 1 час 49 минут, 29-й номер рейтинга АТР, 29-летний Куэвас один раз взял подачу соперника, сделал шесть эйсов и четырежды ошибался на своей подаче. 27-летний Михаил, занимающий 66-ю строчку мировой табели о рангах, реализовал три брейк-пойнта, совершил семь эйсов и одну двойную ошибку. Представитель Казахстана увеличил отрыв в личных встречах игроков - 3:1.

Таким образом, Кукушкин стал участником 1/4 финала соревнований Apia International Sydney, где будет противостоять аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро, одолевшему ранее Фабио Фоньини из Италии.

Игроки в сюжете: Кукушкин Михаил Куэвас Пабло