Сидней. Михаил Кукушкин одолел на двух тай-брейках Хуана Мартина Дель Потро

15 января 2015

Представитель Казахстана Михаил Кукушкин вышел в полуфинал турнира в Сиднее, переиграв в двух партиях со счётом 7/6(5), 7/6(3) аргентинца Хуана Мартина Дель Потро в 1/4 финала соревнований.

Поединок продлился 1 час 56 минут. 66-я ракетка мира, 27-летний Михаил совершил три эйса и допустил одну двойную ошибку. 26-летний Дель Потро, занимающий 338-е место в рейтинге АТР, 13 раз подавал навылет. Спортсмен из Казахстана сравнял счёт в личных встречах игроков - 1:1.

В матче за выход в финал турнира Apia International Sydney Кукушкин сразится с победителем противостояния француза Жюльена Беннето и Леонардо Майера из Аргентины.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Кукушкин Михаил