Сидней. Мария Кириленко стартовала с победы над Оливией Роговской

6 января 2013

Четырнадцатая ракетка мира Мария Кириленко с победы начала своё выступление на турнире в австралийском Сиднее. 25-летняя россиянка обыграла 113-ю ракетку мира, 21-летнюю австралийку Оливию Роговску - 7/5, 6/2.

Австралийская спортсменка сумела оказать достойное сопротивление в первом сете, однако во второй партии россиянка уверенно довела матч до победы. Кириленко дважды подавала навылет, а на счету Роговской - 4 эйса и 4 двойные ошибки. Матч длился 1 час 31 минуту. Благодаря этой победе Мария сравняла счёт в очном противостоянии с Оливией - 1:1.

Во втором круге турнира Кириленко предстоит сыграть либо с итальянкой Сарой Эррани, либо с одной из победительниц квалификации.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Роговска Оливия