Сидней. Кузнецова не смогла продолжить матч с Шафаржовой из-за травмы

10 января 2012

Россиянка Светлана Кузнецова завершает выступление на турнире категории Premier в австралийском Сиднее. 19-я ракетка мира 26-летняя Светлана не смогла завершить матч против 24-летней чешки Люси Шафаржовой, занимающей 25-ю строчку рейтинга WTA.

При счёте 1/6, 0/2 Кузнецова отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. Матч продолжался всего 51 минуту. Шафаржова выполнила пять брейков и отыграла единственный брейк-пойнт россиянки. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 3-2 всё ещё в пользу Кузнецовой.

В четвертьфинале Люси скрестит ракетки с действующей чемпионкой турнира китаянкой На Ли. Ранее четвёртая сеяная Ли не без труда победила Шанель Шиперс из ЮАР - 2/6, 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Ли На Шафаржова Люси Шиперс Шанель