Сидней. Доминика Цибулкова в полуфинале переиграла Анжелик Кербер

10 января 2013

Пятнадцатая ракетка мира Доминика Цибулкова стала финалисткой турнира WTA в австралийском городе Сидней. 23-летняя словацкая спортсменка победила пятую ракетку мира, на год старшую немку Анжелик Кербер - 6/2, 4/6, 6/3.

Цибулкова выиграла первый сет, но во второй партии Кербер сумела сравнять счёт в матче. Тем не менее, решающий сет остался за словацкой теннисисткой, которая за 1 час 46 минут оформила итоговую победу. На счету Цибулковой три эйса и четыре двойные ошибки, а Кербер четырежды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Теперь Доминика ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В финальном матче Цибулковой предстоит сыграть против польской спортсменки Агнешки Радваньской, которая накануне победила китаянку На Ли.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Цибулкова Доминика