Швеция – Сербия – 1:3. Типсаревич принес своей команде победу и выход в полуфинал

10 июля 2011

Действующий обладатель «Серебряной Салатницы» сборная Сербии ожидаемо вышла в полуфинал Мировой группы-2011. Третье, победное очко своей национальной команде в гостевом поединке со сборной Швеции принес 29-я ракетка мира 27-летний Янко Типсаревич, который в воскресенье встречался с 297-м номером рейтинга АТР 26-летним Микаэлем Ридерстедтом. Янко взял верх в трех партиях со счетом 6/2, 7/5, 6/3. Матч длился 2 часа 1 минуту. Это был первый поединок между соперниками.

Теперь в пятой, сейчас уже ничего не решающей встрече, согласно результатам состоявшейся в четверг жеребьевки, должны сыграть Эрвин Элешкович и Виктор Троицки. Однако, скорее всего, капитаны команды – Томас Энквист и Богдан Обрадович – произведут замены. Не стоит забывать и о том, что в пятницу в матче с Типсаревичем тот же Элешкович сильно травмировал левое колено.

А что касается сборной Сербии, то теперь она вышла в полуфинал, где дома сразится с национальной командой Аргентины. Южноамериканцы, в свою очередь, в Буэнос-Айресе камня на камне не оставили от сборной Казахстана – 5:0.

Сборная Сербии и Аргентины между собой в новейшей истории не встречались еще ни разу. Однако в 1964 году во втором раунде II Мировой группы в Зоне Европа сборная Югославии разгромила в Белграде команду Аргентины – 5-0. Тогда в составе югославов блистал Ники Пилич.

Игроки в сюжете: Thomas Enqvist Ридерштедт МихаЭль Типсаревич Янко Троицки Виктор Элескович Эрвин