Швейцария - США. Фиш выиграл в матче-триллере против Вавринки

10 февраля 2012
Новости тенниса

Американский теннисист Марди Фиш вывел свою сборную вперёд в матче команды Швейцарии в Кубке Дэвиса, обыграв в пяти партиях Станисласа Вавринку. Матч, продолжавшийся немногим менее четырёх с половиной часов, завершился со счётом 6/2, 4/6, 4/6, 6/1, 9/7 в пользу американца.

В первом сете поединка на грунтовом корте спортивного комплекса Forum Fribourg Фиш уверенно выиграл со счётом 6/2. На старте второй партии американец сразу же отдал свою подачу "под ноль". При счёте 3/4 Фишу удалось отыграть потерянный гейм, но затем Вавринка сделал ещё один брейк и на своей подаче завершил сет со счётом 6/4.

Третий сет швейцарец также выиграл благодаря гейму, выигранному в начале партии на приёме. Благодаря стабильной игре на подаче хозяин кортов вышел вперёд по сетам, но не смог довести матч до победы. Четвёртая партия завершилась лёгкой победой Фиша.

В решающем сете Вавринка вышел подавать первым, однако первым же и уступил на подаче. При счёте 4/5 швейцарец не дал Фишу подать на матч и вышел вперёд. Развязка матча наступила при счёте 7/7, когда Фиш со второго брейк-пойнта взял 15-й гейм. Вавринка едва не сравнял счёт, но не реализовал два брейк-пойнта, уступив со счётом 7/9.

За матч Марди Фиш сделал 15 эйсов и 8 двойных ошибок, тогда как Вавринка 10 раз подал навылет и допустил шесть двойных. За счёт своих активных действий американец выиграл 93 розыгрыша при 52 невынужденных ошибках. На счету его соперника - 80 "виннеров" и 49 невынужденных соответственно.

Это была третья победа Фиша над Вавринкой в трёх матчах. Во втором пятничном матче противостояния Швейцарии и США на корт выйдут Роджер Федерер и Джон Иснер.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке