Шведова: Продлила контракт с Федерацией тенниса Казахстана более, чем на два года

23 октября 2011
Новости тенниса

Теннисистка из Москвы Ярослава Шведова, ныне выступающая за Казахстан, заявила, что в ближайшие годы не собирается возвращаться под знамена российского флага.

Напомним, в субботу Шведова в паре с американкой Ваней Кинг стала победительницей московского турнира "Кубок Кремля". В финальном матче вторые сеяные Шведова и Кинг победили Галину Воскобоеву и Анастасию Родионову (Казахстан/Австралия, 4) - 7/6(3), 6/3.

"Пока я только продлила контракт с Казахстаном. У меня был контракт, рассчитанный до этого года, а теперь мы продлили соглашение. Срок озвучить я не могу сейчас, но это больше, чем на два года. Меня все устраивает. Они мне оказывают очень значительную поддержку: я чувствую себя там более расслабленно, есть уверенность, что за тобой стоит вся федерация. И они помогают не только финансово, но и с разными другими вопросами: есть много мест, где можно тренироваться. И условия для тренировок очень хорошие.

Московский турнир остается для меня особенным. Это родные стены, очень приятно здесь выступать. Много родных, друзей приехало, болели за меня. Это был один из турниров, которые я мечтала выиграть.

В Азии у нас с Кинг была хорошая серия побед, сейчас выиграли "Кубок Кремля". Это добавило энергии и уверенности, надеюсь, нам удастся показать в Стамбуле хороший теннис и выиграть", - сказала Шведова.

Также спортсменка отметила, что очень надеется на успешное выступление на Олимпиаде-2012.

"Для меня Олимпиада - самая большая мечта. Я надеюсь, что мне удастся квалифицироваться и в одиночке, и в паре, и в миксте. Посмотрим, как будут развиваться события. Хотя, я думаю, что все реально. В паре на Олимпиаде я собираюсь играть с Галиной Воскобоевой. До этого мы играли вместе только в Кубке Федерации, но в следующем году мы хотим разделить календарь, чтобы играть и с Галей, и с Ваней", - приводит слова Ярославы РИА "Новости".

Игроки в сюжете: Воскобоева Галина Кинг Ваня Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке