Шузо Мацуока: Победа Нишикори на "Шлеме" - вопрос времени

29 апреля 2015
Новости тенниса

Экс-тренер японского теннисиста Кеи Нишикори, его соотечественник Шузо Мацуока, оценил шансы своего бывшего подопечного на победу на турнире "Большого шлема".

"Сейчас Кеи стал сильнее бить по мячу, он лучше контролирует действия своих соперников. Сейчас у него есть шанс выиграть "Ролан Гаррос". Он является вполне реальным претендентом на титул. Могу сказать, что в данный момент он играет лучше, чем Новак Джокович и Рафаэль Надаль.

При этом, даже сам Кеи понимает, что остаются вопросы к его психологической подготовке. В теннисе не всё зависит только от таланта. Однако его нынешний уровень игры на грунте позволяет поставить его в списке претендентов на победу во Франции на второе место сразу после Джоковича.

Считаю, что Нишикори вскоре выиграет первый титул на "Шлеме", а за ним могут последовать и другие. Он способен обыграть любого теннисиста. Если он будет здоров, то в ближайшие два-три года обязательно совершит прорыв.

Лично мне кажется, что в современном теннисе есть только два гения - Кеи и Роджер Федерер. Ни у кого в Туре нет такого стиля, никто не делает на корте те вещи, на которые способны они. Чтобы подтвердить это, Кеи должен выиграть "Шлем". Уверен, скоро он покорит эту вершину", - приводит слова Мацуоки агентство AFP.

Игроки в сюжете: Мацуока Шузо Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке