Шуай Пэн: Продолжали бороться, несмотря на счёт

20 мая 2013

Китаянка Шуай Пэн поделилась впечатлениями от победы на турнире в Риме (Италия) в паре. Напомним, что в финале соревнований Шуай Пэн и Су-Вей Се из Таиланда переиграли итальянский дуэт в составе Сары Эррани и Роберты Винчи – 4/6, 6/3, 10:8.

"В начале поединка мы были немного зажаты. Уже играли против Эррани и Винчи и знали, как хорошо они выступают. Первый раз играли на центральном корте, а это большое отличие от других. Поэтому не сразу смогли войти в матч.

Несмотря на проигранный первый сет, продолжали бороться. После победы во второй партии сразу начался тай-брейк. Он пролетел очень быстро, даже не было времени подумать. Когда счёт стал 8:3, мы понимали, что до победы осталось совсем немного. Однако итальянки сделали счёт 8:7 и стало тревожно. Но хорошо, что мы сумели вырвать победу", - приводит слова спортсменки официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Пэн Шуай Се Су-Вей