Шуай Пэн: Характер и опыт помогут мне вернуться в Топ-20 в ближайшем будущем

3 октября 2012
Новости тенниса

Китаянка Шуай Пэн в преддверии матча третьего круга с соотечественницей На Ли на турнире в Пекине оценила свои недавние результаты и поделилась планами на будущее.

"В конце сезона-2011 я показывала действительно хороший теннис, но в этом году меня преследуют травмы, что мешает играть в полную силу. Кроме того, я поменяла ракетку, к чему необходимо было привыкнуть.

Я осталась довольна своим выступлением на Олимпиаде в Лондоне, но во время американской серии турниров я получила новую травму.

После China Open планирую выступить ещё на трёх турнирах. Постараюсь сыграть на них как можно лучше, а потом меня ждёт продолжительный отдых, после которого надо будет закладывать фундамент на будущий сезон.

На самом деле мне кажется, что в этом году я играла не так уж плохо, несмотря не травмы. Я довольна своим текущим рейтингом, так как нахожусь в Топ-25, но всё ещё верю, что мне есть куда расти. Даже почти сразу после операции на запястье мне удалось быстро восстановиться и одержать ряд побед. Уверена в высоком уровне своей игры, хотя мне ещё предстоит улучшить ряд элементов, в первую очередь подачу.

Одна из моих сильных сторон, говорящая о бойцовском характере - стремление отдавать все силы в каждом розыгрыше. Верю, что характер и опыт в ближайшем будущем помогут мне вернуться в Топ-20", - приводит официальный сайт WTA слова Пэн.

Игроки в сюжете: Пэн Шуай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке