Штутгарт, Ноттингем, Хертогенбос. Превью турниров

11 июня 2017
Новости тенниса

Открытый чемпионат Франции подходит к своему логическому завершению, а это значит, что всем теннисистам пора двигаться дальше и переходить на травяное покрытие. В ближайшие дни определяться чемпионы соревнований ATP в Штутгарте, WTA в Ноттингеме, а также сильнейшие на объединённом турнире в Хертогенбосе.

Турнир ATP Mercedes Cup (Штутгарт, Германия) в третий раз будет проводиться на травяных кортах. В этом сезоне он собрал весьма солидный состав участников. Лидером посева стал швейцарец Роджер Федерер.

Швейцарец, который пропустил всю грунтовую часть сезона, выйдет на корт впервые с апреля текущего года. Он начнёт выступление в Штутгарте со второго круга, где может встретиться либо с немцем Томми Хаасом, либо с французом Пьером-Юге Эрбером. За выход в полуфинал Федерер, вероятно, поборется с немцем Мишей Зверевым.

Во второй четверти турнирной сетки лидером является чех Томаш Бердых, который получил третий номер посева. В своём стартовом поединке он сыграет с победителем матча между французом Стефаном Робером и австралийцем Бернандом Томичем. На стадии четвертьфинала ему, вероятно, предстоит встреча с французом Жилем Симоном.

Лидером нижней части турнирной сетки соревнований является болгарин Григор Димитров, который может встретиться с россиянином Андреем Кузнецовым во втором круге турнира. Путь к полуфиналу болгарскому теннисисту может преградить серб Виктор Троицки.

Также стоит обратить внимание на француза Люку Пуйе и американца Стива Джонсона, попавших в третью четверть турнирной сетки. Немаловероятно, что именно они будут выявлять сильнейшего в четвертьфинале соревнований.

Турнир ATP Ricoh Open (Хертогенбос, Нидерланды) проводится в голландском Хертогенбосе с 1990 года. Шестью годами позже там стали проводить и соревнования среди женщин, и он получил статус совмещённого турнира.

Первым победителем мужских соревнования стал израильтянин Амос Мансдорф, в решающем поединке оказавшийся сильнее советского теннисиста Александра Волкова. С тем пор эти соревнования выигрывали Михаэль Штих, Рихард Крайчек, Патрик Рафтер, Ллейтон Хьюитт, Дмитрий Турсунов и Давид Феррер. Чемпионом турнира остаётся француз Николя Маю, который в прошлом году защитил этот титул.

Первой ракеткой соревнований стал хорват Марин Чилич. Свой стартовый поединок он проведёт либо против серба Янко Типсаревича, либо против японца Юити Сугиты. А на стадии четвертьфинала он, вероятно, встретится с бельгийцем Стивом Дарсисом.

Во второй четверти турнирной сетки лидером является ещё один хорватский теннисист Иво Карлович. На старте соревнований он может встретиться с немцем Дастином Брауном или американцем Стефаном Козловым. В четвертьфинале его соперником может стать голландец Робин Хаазе, которому попытаются помешать россиянин Михаил Южный и австралиец Танаси Коккинакис.

В нижней части турнирной таблицы стоит обратить особое внимание на немца Александра Зверева, который получил второй номер посева. В своём первом матче на соревнованиях он сыграет либо с французом Адрианом Маннарино, либо с австралийцем Джорданом Томпсоном. А помешать ему выйти в полуфинал попытаются действующий чемпион турнира, француз Николя Маю, россиянин Евгений Донской и тайванец Лю Йен-Сун.

Четвёртой ракеткой соревнований стал люксембуржец Жиль Мюллер. Его путь к полуфиналу турнира могут преградить британец Альяж Бедене или Хён Чон из Южной Кореи, который в этом сезоне демонстрирует неплохие результаты.

Соревнования WTA Aegon Open Nottingham (Ноттингем, Великобритания) в этом сезоне будут проводиться в третий раз. Действующей победительницей турнира является чешка Каролина Плишкова, однако в этом году она решила не приезжать в Великобританию для защиты титула.

Первой ракеткой соревнований стала британка Йоханна Конта, которая начнёт выступление на турнире с поединка против своей соотечественницы Тары Мур. Во втором круге соревнований она может встретиться с бельгийкой Яниной Викмайер. А на путёвку в четвертьфинал также будут претендовать немки Мона Бартель и Татьяна Мариа, а также австралийка Эшли Барти.

Лидерами во второй четверти турнирной сетки являются американка Элисон Риске и японка Наоми Осака, однако на пути в полуфинал им будут противостоять француженка Осеан Додин, полька Магда Линетт и британка Хизер Уотсон.

Второй номер посева достался латвийке Анастасии Севастовой, которой уже в первом круге соревнований предстоит встреча с американкой Кристиной МакХэйл. Также в нижней части турнирной таблицы стоит обратить внимание на выступление американок Лорен Дэвис и Шелби Роджерс, которые проведут свои стартовые поединки против японки Куруми Нары и хорватки Донны Векич соответственно. Также на путёвку в четвертьфинал турнира может рассчитывать чешка Люси Шафаржова, которая начнёт выступление на соревнованиях начнёт с матча против одной из победительниц квалификации.

Женский турнир Ricoh Open (Хертогенбос, Нидерланды) проводится с 1996 года. Победительницей первых соревнований стала немка Анке Хубер. Рекордсменками по числу титулов, завоёванных в Хертогенбосе, являются Тамарин Танасугарн из Таиланда и легендарная теннисистка из Бельгии - Жюстин Энен. Примечательно, что последняя одерживала победы на этом турнире с разницей в десять лет - в 2001 и 2011 годах.

В прошлом году к числу рекордсменок присоединилась американка Коко Вандевеге, которая завоевала свой второй трофей на соревнованиях в Нидерландах. В этом году она начнёт защиту титула с поединка против немки Карины Виттхёфт.

На этот раз лидером посева стала словачка Доминика Цибулкова, которая начнёт выступление на турнире с матча против одной из победительниц квалификации и уже во втором круге может сыграть с россиянкой Евгенией Родиной. Также на пути к полуфиналу ей может помешать хорватка Ана Конюх.

Во второй четверти турнирной таблицы на попадание в полуфинал будут претендовать голландка Кики Бертенс и венгерка Тимеа Бабош, а помешать им попытаются россиянка Наталья Вихлянцева и немка Андреа Петкович.

В нижней части турнирной таблицы лидером является француженка Кристина Младенович, которая сыграет с японкой Рисой Одзаки в первом раунде соревнований, а затем встретится с победительницей матча между россиянкой Анной Калинской и беларуской Александрой Соснович. Также на пути словачки в полуфинал могут встать украинка Леся Цуренко, бельгийка Элизе Мертенс или сербка Елена Янкович.

Также стоит обратить внимание на чешку Кристину Плишкову и эстонку Анетт Контавейт, которые вполне могли бы составить конкуренцию лидерам.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Димитров Григор Зверев Александр Карлович Иво Конта Йоханна Младенович Кристина Мюллер Жиль Пуйе Люка Севастова Анастасия Федерер Роджер Цибулкова Доминика Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке