Штутгарт. Ярослава Шведова вышла в 1/4 финала, обыграв Карлу Суарес Наварро

25 апреля 2013

Представительница Казахстана Ярослава Шведова вышла в четвертьфинал проходящего в Штутгарте (Германия) турнира WTA Porsche Tennis Grand Prix. Во встрече второго раунда 37-й номер мирового рейтинга 25-летняя москвичка обыграла 23-ю ракетку мира 24-летнюю испанку Карлу Суарес Наварро - 7/5, 6/4.

Ярослава смогла реализовать четыре из семи своих брейковых мячей, в то время как Суарес Наварро только два из четырёх. В общей сложности спортсменки провели на корте 1 час 47 минут. Благодаря этой победе Шведова вышла вперёд в счёте по личным встречам с испанкой - 2:1.

Таким образом, в борьбе за выход в полуфинал соревнований Шведовой предстоит теперь помериться силами с немкой Анжелик Кербер, ранее выбившей из борьбы россиянку Анастасию Павлюченкову.

Игроки в сюжете: Суарес Наварро Карла Шведова Ярослава