Штутгарт. Виктория Азаренко в двух сетах переиграла Агнешку Радваньску

28 апреля 2012

Первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии вышла в финал турнира Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте. В полуфинале 22-летняя Азаренко победила четвёртую ракетку мира, на год старшую Агнешку Радваньску из Польши - 6/1, 6/3.

Азаренко уверенно выиграла первый сет, а в начале второй партии Радваньска оказала ей упорное сопротивление. Тем не менее, концовка второго сета также осталась за Викторией, которая за 1 час 17 минут оформила свой выход в финал. Теперь счёт в очном противостоянии этих теннисисток - 10:3 в пользу Азаренко.

В финале Виктории предстоит сыграть с победительницей матча между россиянкой Марией Шараповой и чешкой Петрой Квитовой.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Радваньска Агнешка