Штутгарт. Виктория Азаренко не без проблем победила Мону Бартель

27 апреля 2012

Первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии вышла в полуфинал турнира Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте. В четвертьфинальном поединке 22-летняя Азаренко переиграла 35-ю ракетку мира, на год младшую немку Мону Бартель - 6/4, 6/7(3), 7/5.

Немецкая спортсменка оказала Виктории серьёзное сопротивление, и только в двенадцатом гейме третьего сета Азаренко смогла оформить итоговую победу. На счету Виктории - 5 эйсов и 8 двойных ошибок, а Бартель 13 раз подавала навылет и допустила 16 двойных ошибок. Поединок длился 2 часа 48 минут. Теперь Виктория ведёт в очном противостоянии с Моной со счётом 4:0.

В полуфинале соперницей Азаренко станет польская теннисистка Агнешка Радваньска, которая накануне переиграла китаянку На Ли.

Игроки в сюжете: Бартель Мона Азаренко Виктория