Штутгарт. Светлана Кузнецова сломила сопротивление Симоны Халеп в двух партиях

25 апреля 2014

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в 1/4 финала соревнований в Штутгарте (Германия), нанеся поражение в двух партиях румынке Симоне Халеп со счётом 7/5, 7/6(4).

За время матча, продолжавшегося 1 час 39 минут, 28-летняя Светлана, занимающая 29-ю позицию в мировой табели о рангах, записала в свой актив три брейка и один эйс, ни разу не ошибившись на своей подаче. Пятая ракетка мира, 22-летняя Халеп дважды брала подачу оппонентки, сделала один эйс и допустила три двойные ошибки. В личных встречах спортсменок счёт стал равным - 2:2.

В поединке за выход в полуфинал Porsche Tennis Grand Prix Кузнецова будет противостоять сербке Ане Иванович, одолевшей в трёх сетах немку Юлию Гёргес.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Халеп Симона