Штутгарт. Симона Халеп одержала волевую победу над Гарбин Мугурусой

23 апреля 2015

Румынская теннисистка Симона Халеп стала четвертьфиналисткой турнира в Штутгарте (Германия), победив в трёх сетах со счётом 3/6, 6/1, 6/3 испанку Гарбин Мугурусу во втором круге соревнований.

За время матча, продолжавшегося 1 час 48 минут, третья ракетка мира, 23-летняя Симона, записала в свой актив пять брейков и два эйса, четырежды ошибившись на своей подаче. 21-летняя Мугуруса, находящаяся на 20-м месте в мировой классификации, трижды брала подачу соперницы и допустила четыре двойные ошибки. Румынка сократила отставание в личных встречах спортсменок - 1:2.

В поединке за выход в полуфинал турнира Porsche Tennis Grand Prix  Халеп сразится с сильнейшей в противостоянии итальянки Сары Эррани и Зарины Дияс из Казахстана.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин Халеп Симона