Штутгарт. Симон уступил прошлогоднему чемпиону Монтаньесу в 1-м круге

12 июля 2011

Четвертый сеяный на турнире в Штутгарте (Германия) французский теннисист Жиль Симон потерпел поражение на старте Mercedes Cup-2011. В понедельник 18-я ракетка мира 26-летний Жиль играл с 41-м номером рейтинга АТР 30-летним испанцем Альбертом Монтаньесом. Симон уступил в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/4, 6/7(5), 2/6. Встреча длилась 1 час 58 минут. Нынешний успех позволил испанцу до минимума сократить отставание в противостоянии с французом – 2-3.

Соперник прошлогоднего чемпиона турнира Монтаньеса по второму раунду нынешних соревнований определится в поединке между его соотечественником Пабло Андухаром, а также «квалифаем»/lucky looser.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Монтанес Альберт Симон Жиль