14 декабря, четверг Время на сервере 21:47
Теннис: Все новости

Штутгарт. Рафаэль Надаль сломил сопротивление Бернарда Томича

12 июня 2015, 17:54 | Главное фото: bbcimg.co.uk

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прошёл в полуфинал турнира в Штутгарте (Германия), нанеся поражение в трёх партиях австралийцу Бернарду Томичу в 1/4 финала соревнований, - 6/4, 6/7(6), 6/3.

За 2 часа 20 минут, проведённые на корте, десятая ракетка мира, 29-летний Рафаэль, записал в свой актив три брейка и 14 эйсов, пять раз ошибившись на своей подаче. 22-летний Томич, занимающий 24-ю позицию в мировой классификации, один раз взял подачу оппонента и 14 раз подал навылет. Испанец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 3:0.

В матче за выход в финал турнира MercedesCup Надаль сразится с французом Гаэлем Монфисом, обыгравшим ранее хозяина кортов Филиппа Кольшрайбера.