Штутгарт. Мария Шарапова сломила сопротивление Аны Иванович

26 апреля 2013

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал соревнований в Штутгарте (Германия). В четвертьфинале турнира 26-летняя россиянка обыграла семнадцатую ракетку мира 25-летнюю сербку Ану Иванович – 7/5, 4/6, 6/4.

Шарапова сделала шесть брейков против пяти у Иванович. На счету Марии семь эйсов и шесть двойных ошибок. Ана трижды подавала навылет и допустила семь ошибок на подаче. Матч продолжался 2 часа 16 минут. Шарапова укрепила преимущество в личных встречах с Иванович до счёта 6:2.

В полуфинале турнира Мария Шарапова сыграет с немкой Анжелик Кербер, которая нанесла поражение Ярославе Шведовой из Казахстана.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Шарапова Мария