Штутгарт. Мария Шарапова с победы начала защиту чемпионского титула

23 апреля 2014

Девятая ракетка мира Мария Шарапова успешно начала защиту чемпионского титула на турнире Porsche Tennis Grand Prix. 27-летняя россиянка нанесла поражение 26-й ракетке мира, своей чешской ровеснице Люси Шафаржовой - 7/6(5), 6/7(5), 7/6(2).

В двух стартовых сетах теннисистки обменялись победами на тай-брейках. В решающей партии Шарапова вела со счётом 5/1, затем позволила Шафаржовой снова перевести игру на тай-брейк, где всё же добилась успеха. На счету Марии девять эйсов и три двойные ошибки, а Люси четырежды подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 3 часа 23 минуты. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.

Во втором круге соревнований Шараповой предстоит сыграть против своей соотечественницы Анастасии Павлюченковой, которая накануне победила Диану Марцинкевич из Латвии.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария Шафаржова Люси