Штутгарт. Квитова стала соперницей Ли На по четвертьфиналу турнира

25 апреля 2013

Восьмая ракетка мира чешка Петра Квитова продолжила успешное выступление на турнире в Штутгарте (Германия). Во втором круге соревнований 23-летняя чешка встречалась с 30-й ракеткой мира 24-летней немкой Юлией Гёргес.

Петра проиграла первый сет, но смогла собраться и одержать победу в матче. Итоговый счёт поединка 2/6, 7/6(4), 6/2 в пользу чешки.

За 2 часа 16 минут, которые продолжался матч, теннисистки сделали по четыре брейка. Петра один раз подавала навылет и допустила три двойные ошибки. На счету Гёргес три эйса при восьми ошибках на подаче. Квитова вышла вперёд в личных встречах с Гергес, счёт которых стал 2:1.

В четвертьфинале турнира Петра Квитова сыграет с китаянкой Ли На, которая ранее переиграла хорватку Мирьяну Лючич-Барони.

Игроки в сюжете: Na Li Гёргес Юлия Квитова Петра