Штутгарт. Каролин Возняцки одолела Люси Шафаржову

23 апреля 2015

Пятая ракетка мира датская теннисистка Каролин Возняцки в матче второго круга турнира Porsche Tennis Grand Prix оказалась сильнее чешки Люси Шафаржовой, находящейся на тринадцатой позиции мирового рейтинга, - 7/6(6), 6/1.

За 1 час 25 минут, проведённые на корте, Каролин сделала три эйса, пять брейков и ни разу не ошиблась при подаче. Тогда как Люси в свой актив занесла пять подач навылет, два брейка и три двойные ошибки. Счёт личных встреч оппоненток стал 4:3 в пользу датчанки.

В четвертьфинале соревнований в немецком городе Штутгарт Возняцки встретится с победительницей матча между испанкой Карлой Суарес Наварро и швейцаркой Белиндой Бенчич.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шафаржова Люси