Штутгарт. Хиральдо за два часа одолел Шарди и вышел в 1/4 финала

14 июля 2011

Колумбиец Сантьяго Хиральдо с трудом пробился в четвертьфинал турнира ATP категории "250" Mercedes Cup-2011 в Штутгарте. В пятницу 61-я ракетка мира 23-летний Сантьяго в трех партиях был сильнее 58-го номера мирового рейтинга 24-летнего француза Жереми Шарди - 1/6, 7/5, 6/4. Матч продолжался ровно два часа. Благодаря этому успеху колумбиец сравнял счет в очном противостоянии с французом - 1-1.

В 1/4 финала Хиральдо предстоит помериться силами с сильнейшим в проходящем в эти минуты поединке Габриэль Гарсия-Лопес (Испания, 8) - Лукаш Кубот (Польша, WC).

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Жиральдо Сантьяго Кубот Лукаш Шарди Жереми