Штутгарт. Флавия Пеннетта сломила сопротивление Андреа Петкович

24 апреля 2014

Тринадцатая ракетка мира Флавия Пеннетта вышла во второй раунд турнира Porsche Tennis Grand Prix. 32-летняя итальянка нанесла поражение 28-му номеру рейтинга WTA, 26-летней немке Андреа Петкович - 7/5, 3/6, 6/1.

Пеннетта выиграла первый сет, затем позволила Петкович сравнять счёт в матче, однако добилась уверенной победы в решающей партии. На счету Флавии десять эйсов и пять двойных ошибок, в то время как Андреа один раз ошиблась на подаче. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут. Благодаря этой победе итальянка сравняла счёт в очном противостоянии - 2:2.

Соперницей Пеннетты по второму кругу соревнований станет сербская спортсменка Елена Янкович, которая накануне обыграла ещё одну представительницу Германии - Мону Бартель.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Петкович Андреа