Штутгарт. Фелисиано Лопес нанёс поражение Даниэлю Химено-Траверу

10 июля 2014

Испанский теннисист Фелисиано Лопес стал четвертьфиналистом турнира MercedesCup. 32-летний испанец, находящийся на 24-й позиции в рейтинге АТР, обыграл во втором раунде 94-ю ракетку мира, своего 28-летнего соотечественника Даниэля Химено-Травера - 6/7(3), 6/2, 6/3.

Химено-Травер на тай-брейке выиграл первый сет, однако затем Лопес сумел переломить ход поединка, за 1 час 47 минут оформив итоговую победу. На счету Фелисиано семь эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Даниэль пять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Благодаря этому успеху Лопес вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В 1/4 финала соревнований испанец встретится с чешским теннисистом Лукашем Росолом, который накануне победил немецкого спортсмена Филиппа Кольшрайбера.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Химено-Травер Даниэль