25 июня, понедельник Время на сервере 01:37
Теннис: Все новости

Штутгарт. Фабио Фоньини завоевал первый чемпионский титул АТР в карьере

14 июля 2013, 20:14 | Главное фото: Getty Images

Итальянский теннисист Фабио Фоньини стал чемпионом турнира MercedesCup в Штутгарте (Германия). 26-летний итальянец, находящийся на 31-й строчке в рейтинге АТР, обыграл 25-ю ракетку мира, 29-летнего немца Филиппа Кольшрайбера - 5/7, 6/4, 6/4.

Кольшрайбер выиграл первый сет, но затем Фоньини сумел собраться с силами и за 2 часа 6 минут добился итоговой победы. На счету Фабио три эйса и четыре двойные ошибки, а Филипп трижды подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Теперь итальянец уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Эта победа принесла Фоньини первый титул в карьере. Также итальянский спортсмен получит € 74,000 призовых и 250 очков в зачёт рейтинга АТР.