Штутгарт. Дмитрий Турсунов в трёх партиях уступил Виктору Ханеску

9 июля 2013

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не смог выйти во второй круг турнира АТР в Штутгарте (Германия). 30-летний россиянин, занимающий 67-е место в рейтинге АТР, уступил 51-й ракетке мира, 31-летнему румыну Виктору Ханеску - 6/3, 3/6, 6/7(7).

Соперники обменялись победами в двух первых сетах, а решающая партия продолжалась до тай-брейка, где сильнее оказался румын. На счету Виктора восемь эйсов, а Дмитрий пять раз подавал навылет и девять раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 2 часа 25 минут. Благодаря этой победе румын вышел вперёд в очном противостоянии со счётом 3:2.

Во втором раунде соревнований Ханеску встретится с бразильским спортсменом Томазом Беллуччи, который накануне победил чеха Лукаша Росола.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий Ханеску Виктор