Штутгарт. Бернард Томич оказался сильнее Томми Хааса

11 июня 2015

24-я ракетка мира, австралиец Бернард Томич, вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте. Во втором круге соревнований 22-летний теннисист оказался сильнее хозяина кортов, 37-летнего немца Томми Хааса, который на данный момент не имеет места в рейтинге ATP, - 7/6(6), 6/2.

Поединок продолжался 1 час 16 минут. За это время соперники по три раза подали на вылет. Томич допустил одну двойную ошибку и сделал два брейка, тогда как его оппонент пять раз ошибся на подаче и не реализовал ни одного брейк-пойнта. В очном противостоянии спортсменов австралиец вышел вперёд - 2:1.

В четвертьфинале турнира Mercedes Cup Томич встретится с победителем противостояния между испанцем Рафаэлем Надалем и киприотом Маркосом Багдатисом.

Игроки в сюжете: Томич Бернард Хаас Томми