Штутгарт. Ана Иванович не смогла преодолеть барьер первого круга турнира

21 апреля 2015

Сербская теннисистка Ана Иванович потерпела поражение в двух партиях со счётом 6/7(6), 4/6 от француженки Каролин Гарсия и завершила своё выступление на соревнованиях в Штутгарте (Германия) на стадии первого раунда.

За время матча, продолжавшегося 1 час 37 минут, шестая ракетка мира, 27-летняя Иванович, трижды брала подачу оппонентки, совершила шесть эйсов и пять двойных ошибок. 21-летняя Каролин, занимающая 29-е место в рейтинге WTA, реализовала четыре брейк-пойнта, сделала четыре эйса и пять раз ошибалась на своей подаче. Спортсменка из Франции увеличила отрыв в личных встречах соперниц - 3:1.

Таким образом, Гарсия прошла во второй круг турнира Porsche Tennis Grand Prix, где сразится с немкой Кариной Виттхёфт, обыгравшей накануне свою соотечественницу Мону Бартель.

Игроки в сюжете: Гарсия Каролин Иванович Ана