Штутгарт. Алиса Клейбанова в двух партиях одержала победу над Петрой Квитовой

24 апреля 2014

Российская теннисистка Алиса Клейбанова прошла в четвертьфинал турнира Porsche Tennis Grand Prix. 24-летняя россиянка, занимающая 102-е место в рейтинге WTA, победила шестую ракетку мира, свою чешскую ровесницу Петру Квитову - 6/2, 7/6(3).

Клейбанова уверенно выиграла первый сет, а во второй партии Квитова сумела перевести игру на тай-брейк, где победительницей всё же стала российская спортсменка. На счету Алисы два эйса и три двойные ошибки, а Петра дважды подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 29 минут. Теперь россиянка уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Соперница Клейбановой по 1/4 финала соревнований определится в матче между сербской теннисисткой Еленой Янкович и Флавией Пеннеттой из Италии.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Клейбанова Алиса