Штутгарт. 11 эйсов помогли Марину Чиличу выйти в 1/4 финала соревнований

11 июня 2015

Хорватский теннисист Марин Чилич прошёл в четвертьфинал турнира в Штутгарте (Германия), обыграв в двух партиях хозяина кортов Маттиаса Бахингера во втором круге соревнований, - 7/6(2), 6/3.

За время матча, продолжавшегося 1 час 28 минут, девятая ракетка мира, 26-летний Марин, реализовал два брейк-пойнта, совершил 11 эйсов и трижды ошибался на своей подаче. 28-летний Бахингер, занимающий 116-е место мировой табели о рангах, один раз взял подачу соперника, сделал шесть эйсов и допустил четыре двойные ошибки. Хорват увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В поединке за выход в полуфинал турнира MercedesCup Чилич померится силами с немцем Мишей Зверевым, победившим ранее Андреаса Сеппи из Италии.

Игроки в сюжете: Бахингер Маттиас Чилич Марин