Штепанек и Бердых вывели Чехию в четвертьфинал Кубка Дэвиса

11 февраля 2012

Сборная Чехии без особых проблем вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса. В 1/8 финала чешские теннисисты дома принимали сборную Италии и одержали в этом поединке досрочную победу - 3:0. Решающее очко своей сборной принесли Радек Штепанек и Томаш Бердых, переигравшие в субботнем парном матче Даниэле Браччиали и Потито Стараче - 6/3, 6/4, 6/2.

Бердых и Штепанек сделали четыре брейка и ни разу не упустили свою подачу, затратив на победу 1 час 58 минут игрового времени. В активе Томаша и Радека 8 подач навылет и 2 двойные ошибки.

Напомним, что накануне в одиночных матчах сначала Штепанек в пяти партиях одолел Андреаса Сеппи - 4/6, 6/4, 6/3, 3/6, 6/3, а затем Бердых переиграл Симоне Болелли - 6/3, 4/6, 7/5, 6/2.

В четвертьфинале сборной Чехии предстоит сыграть против победителя матча между командами Швеции и Сербии.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Штепанек Радек