Шэньчжэнь. Вера Звонарёва не смогла доиграть поединок 1/4 финала турнира

8 января 2015

Российская теннисистка Вера Звонарёва не сумела завершить четвертьфинальный матч соревнований в Шэньчжэне (Китай) против швейцарки Тимеа Башински. Игра была остановлена в первом сете при счёте 3/2 в пользу швейцарской спортсменки.

За 29 минут, проведённых на корте, 30-летняя Звонарёва, находящаяся на 250-м месте в рейтинге WTA, один раз подала навылет и допустила три двойные ошибки. 47-я ракетка мира, 25-летняя Тимеа реализовала один брейк-пойнт, совершила один эйс и однажды ошиблась на своей подаче. В очном противостоянии соперниц установилось равенство - 1:1.

Таким образом, Башински стала участницей 1/2 финала турнира Shenzhen Open, где сыграет с победительницей игры чешек Петры Квитовой и Терезы Шмитковой.

Игроки в сюжете: Башински Тимеа Звонарёва Вера