Шэньчжэнь. Сара Эррани потерпела поражение от Вани Кинг

1 января 2014

Седьмая ракетка мира Сара Эррани не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA Shenzhen Open. 26-летняя итальянка потерпела поражение от 85-й ракетки мира, 24-летней американки Вани Кинг - 6/2, 6/7(7), 3/6.

Эррани выиграла первый сет, однако на тай-брейке второй партии Кинг сравняла счёт в матче. Решающий сет также остался за американкой, которая за 2 часа 41 минуту, проведённые на корте, выполнила один эйс и трижды ошибалась на подаче. На счету Сары - три двойные ошибки. Благодаря этой победе американская спортсменка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В 1/4 финала соревнований Кинг сыграет против победительницы матча между чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой и китайской теннисисткой Цзе Чжен.

Игроки в сюжете: Кинг Ваня Эррани Сара