Шэньчжэнь. Ли На в трёх партиях сломила сопротивление Моники Никулеску

2 января 2014

Третья ракетка мира Ли На вышла в полуфинал турнира WTA Shenzhen Open. 31-летняя китаянка переиграла 59-ю ракетку мира, 26-летнюю румынскую теннисистку Монику Никулеску - 7/5, 4/6, 6/4.

Ли выиграла первый сет, однако затем Никулеску сумела сравнять счёт в матче. Тем не менее, итоговая победа за 2 часа 20 минут досталась китайской спортсменке, которая трижды подавала навылет и один раз ошиблась на подаче. На счету Моники - три эйса и четыре двойные ошибки. Благодаря этой победе Ли сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

В 1/2 финала соревнований китайская теннисистка сыграет против сильнейшей в противостоянии немки Анники Бек и австрийской спортсменки Патриции Майр-Ахлайтнер.

Игроки в сюжете: Na Li Никулеску Моника