Шэньчжэнь. И-Мяо Чжоу сыграет с Моникой Никулеску в четвертьфинале соревнований

2 января 2013

Китайская теннисистка И-Мяо Чжоу стала четвертьфиналисткой турнира WTA в городе Шэньчжэнь. 21-летняя китаянка, находящаяся на 177-м месте в мировой классификации, победила 86-ю ракетку мира, свою ровесницу с Тайваня Кай-Чень Чан - 4/6, 6/2, 7/6(3).

Чжоу проиграла первый сет, но нашла в себе силы сначала сравнять счёт в матче, а затем и добиться победы на тай-брейке третьей партии. Китаянка выполнила 1 эйс, допустила 2 двойные ошибки, а её соперница 12 раз ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 22 минуты. Теперь Чжоу ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В четвертьфинале китайская спортсменка сыграет с румынкой Моникой Никулеску, которая, в свою очередь, победила Лору Робсон из Великобритании.

Игроки в сюжете: Чан Кай-Чен Чжоу И-Мяо