Шэньчжэнь. Хуан Монако в двух партиях переиграл Вашека Поспишила

24 сентября 2014

Аргентинский теннисист Хуан Монако вышел в четвертьфинал турнира Shenzhen Open в Шэньчжэне (Китай). Во втором круге 30-летний аргентинец, находящийся на 97-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 44-ю ракетку мира, 24-летнего канадца Вашека Поспишила - 7/5, 2/6, 6/3.

Монако выиграл первый сет, затем позволил Поспишилу сравнять счёт в матче, однако всё же добился победы в решающей партии. На счету Хуана три двойные ошибки, а Вашек одиннадцать раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Встреча длилась 1 час 59 минут. Теперь аргентинец ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В 1/4 финала соревнований Монако сыграет против француза Ришара Гаске, который накануне победил Жиля Мюллера из Люксембурга.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Монако Хуан