Шэньчжэнь. Давид Феррер не смог преодолеть барьер второго круга турнира

25 сентября 2014

Испанский теннисист Давид Феррер потерпел поражение в двух партиях со счётом 3/6, 4/6 от серба Виктора Троицки и завершил выступление на соревнованиях в Шэньчжэне (Китай) на стадии второго раунда.

За время матча, продлившегося 1 час 6 минут, пятая ракетка мира, 32-летний Феррер не смог реализовать ни одного брейк-пойнта и дважды ошибался на своей подаче. В активе 28-летнего Виктора, занимающего 174-е место в рейтинге АТР, два брейка и 13 эйсов при двух двойных ошибках. Серб сократил отставание в личных встречах игроков - 1:3.

Таким образом, Троицки вышел в 1/4 финала турнира Shenzhen Open, где померится силами с колумбийцем Сантьяго Хиральдо, одолевшим ранее Танаси Коккинакиса из Австралии.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор Феррер Давид