Шарапова: Выступление на Уимблдоне придаст мне уверенности до конца года

2 июля 2011
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова расстроена поражением в финале Уимблдонского турнира от чешки Петры Квитовой, но считает, что провела неплохую игру, которая придаст сил на ближайшее время.

В субботу Шарапова, посеянная на турнире под 5-м номером, уступила 21-летней Квитовой (8-й номер посева) со счетом 3/6, 4/6.

"Не считая того, что я проиграла, это был большой шаг вперед. Он придаст мне достаточно уверенности до конца года", - приводит слова Шараповой РИА "Новости".

Главным преимуществом соперницы Шарапова назвала сильные плоские удары и мощную подачу чешки-левши. С такой игрой соперницы "выдумывать в игре что-то сложно", отметила Шарапова. Россиянка признала, что молодая чешская спортсменка быстро набирает темпы и у нее "большой потенциал роста".

Отвечая на вопрос, что именно она хотела бы изменить в своей сегодняшней игре, Шарапова рассказала, что пока ей сложно оценить это, ей необходимо будет посмотреть эту встречу.

"Был момент, я ее во втором сете ее два раза "брейканула" обратно, если бы я взяла тогда свою подачу, может быть, она начала бы больше думать, был бы шанс, но не получилось", - добавила Шарапова.

Финалистка Уимблдона-2011 заявила, что намерена вернуться домой в США и некоторое время отдохнуть.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке