Шарапова: Во втором сете матча с Кербер была упорная борьба

21 января 2012
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова на пресс-конференции после победы над немкой Анжелик Кербер в третьем круге Australian Open рассказала об этой встрече, о будущей сопернице, которая определится в матче Светланы Кузнецовой и Сабин Лисицки, а также о своих увлечениях вне тенниса.

"Во втором сете был момент, когда матч стал очень напряжённым. Сопернице удалось поднять уровень игры, вернуть потерянную подачу, получить уверенность, начать атаковать... Раньше я с ней не играла, но она уже хорошо показала себя на высшем уровне. На предыдущем турнире "Большого Шлема" - US Open-2011 - она победила нескольких сильных соперниц.

Я чувствовала, что действую достаточно агрессивно. В первом сете не дала ей возможности контратаковать, во втором было больше равной борьбы. Но мне кажется, что в ключевые моменты у меня находились верные решения. Всё же вторая партия завершилась со счётом 6/2...

Со своими потенциальными соперницами по четвёртому кругу - Кузнецовой и Лисицки - я раньше уже встречалась. В прошлом году играла со Светланой в Цинциннати, с Лисицки - на Уимблдоне. Это сильные соперницы с разным стилем игры. Сабин опирается на мощные удары и подачу, Света - более разносторонний, опытный игрок, имеющий в своём активе победы на "мэйджорах". В любом случае будет очень нелегко.

Вообще-то у меня не так много свободного времени даже в те дни, когда не провожу матчи. Это обычная рутина: тренировки, получасовая разминка плеча и лёгкие упражнения. Затем возвращаюсь в номер, отдыхаю, читаю книгу, смотрю теннис, прохожу ряд процедур, ужинаю и ложусь спать.

Сейчас читаю роман "1984" Джорджа Оруэлла. Когда один парень задал мне глупый вопрос относительно возможного конца света, я ответила, что надеюсь к этому времени прочитать свою книгу (смеётся)", - цитирует Марию официальный сайт Australian Open.


Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке