Шарапова: Очередной титул на ТБШ будет самым большим достижением в моей карьере

19 июня 2011
Новости тенниса

Трехкратная чемпионка турниров "Большого Шлема" россиянка Мария Шарапова рассказала о своих ожиданиях от Уимблдонского первенства, которое стартует на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба в ближайший понедельник.

"Я уже многого достигла, но если выиграю очередной титул на турнире "Большого Шлема" - это будет самым большим достижением в моей карьере. Я говорила об этом с того момента, как вернулась в Тур после тяжелой травмы. В какой-то момент мне показалось, что все мои прошлые достижения ничего не значат, и вся карьера оказалась под вопросом.

У меня была возможность посмотреть на многие вещи под иным углом, когда я вернулась, фактически начала все с нуля. Надо было снова выводить себя на тот уровень, на котором я была бы способна бороться с Топ-игроками, побеждать их изо дня в день. Да, это очень долгий процесс.

В конце концов, я делаю все это только из-за собственной мотивации. Это вопрос моего настроя: хочу ли я действительно биться за новые титулы или же нет. Можно долго успокаивать себя или выслушивать комплименты со стороны, но если сама не имеешь никаких желаний, то просто ничего не добьешься.

Я сыграла много матчей на грунте в этом году, и мне удалось показать хороший теннис. Мне нравится переходить с одного покрытия на другое, так как это позволяет оценить объективно свой уровень игры. Я довольна своим грунтовым сезоном, но с радостью возвращаюсь на Уимблдон, где завоевала свой первый титул на "мэйджоре", - цитирует Шарапову AP. 

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке