Шарапова - в третьем круге турнира в Токио

26 сентября 2011
Новости тенниса

Четырехкратная чемпионка турнира в Токио россиянка Мария Шарапова вышла в третий раунд Toray Pan Pacific Open-2011. В понедельник вторая сеяная здесь 24-летняя Мария в двух сетах не без труда победила 93-ю ракетку мира 34-летнюю Тамарин Танасугарн из Таиланда - 6/2, 7/5.

Мария с первой попытки сделала брейк в третьем гейме первого сета, после чего уверенно довела партию до победы. Во втором сете Тамарин уступала 0/3 с двумя брейками, но смогла навязать россиянке борьбу и сократила отставание до минимума. Задел в один брейк позволил Шараповой добраться до подачи на матч, но после двойной и ошибки по длине спортсменка из Таиланда сравняла счет - 5/5. Впрочем, Мария не стала доводить дело до тай-брейка, благодаря активным действиям взяв два решающие гейма в матче.

За игру россиянка сделала семь эйсов (в том числе - на матчболе - прим. ред.) и четыре двойные ошибки. Пятый очный поединок теннисисток продолжался 1 час 31 минуту. В активе Танасугарн по-прежнему нет ни одной победы над Марией.

В третьем раунде нынешних соревнований Шарапова встретится с Гретой Арн из Венгрии или же ее соперницей, которая определится позднее в матче Юлия Гёргес (Германия, 13) - Полин Парментье (Франция).


Игроки в сюжете: Арн Грета Гёргес Юлия Парментье Полин Танасугарн Тамарин Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке