Шанхай. Жиль Симон в двух сетах одолел Фелисиано Лопеса

11 октября 2014

Французский теннисист Жиль Симон вышел в финал турнира Shanghai Rolex Masters в Шанхае (Китай). В полуфинале соревнований 29-летний француз, находящийся на 29-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 21-ю ракетку мира, 33-летнего испанца Фелисиано Лопеса - 6/2, 7/6(1).

Лопес сумел оказать серьёзное сопротивление только во второй партии, однако Симон всё-таки смог за 1 час 20 минут довести поединок до победы. На счету Жиля пять эйсов, а Фелисиано семь раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Благодаря этой победе французский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 2:2.

Соперник Симона по финалу турнира определится в матче между сербом Новаком Джоковичем и швейцарским теннисистом Роджером Федерером.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Симон Жиль