Шанхай. Станислас Вавринка в трёх сетах переиграл Дениса Истомина

10 октября 2012

Семнадцатая ракетка мира швейцарец Станислас Вавринка вышел в третий круг турнира Shanghai Rolex Masters. 27-летний швейцарский спортсмен победил 44-ю ракетку мира, на год младшего Дениса Истомина, представляющего Узбекистан - 6/4, 4/6, 6/4.

Поединок прошёл в упорной борьбе - судьбу каждой партии решило преимущество в один брейк. На счету обоих теннисистов - по 9 эйсов, но Истомин дважды ошибался на подаче, а Вавринка - трижды. Матч длился 1 час 58 минут. Благодаря этой победе Вавринка сравнял счёт в противостоянии с Истоминым - 1:1.

В третьем раунде соревнований Станисласу предстоит сыграть с победителем матча между своим соотечественником Роджером Федерером и тайваньским спортсменом Йен-Суном Лю.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Истомин Денис