Шанхай. Штепанек в трёх сетах сломил сопротивление Иснера

11 октября 2012

Чешский теннисист Радек Штепанек продолжает своё выступление на турнире в Шанхае. В четверг, 11 октября, 41-й номер мирового рейтинга 33-летний Штепанек оформил себе путёвку в четвертьфинал соревнований, обыграв 12-ю ракетку мира 27-летнего американца Джона Иснера.

Штепанек сломил сопротивление своего соперника в непростом трёхсетовом поединке - 6/4, 6/7(5), 6/3. Радек смог дважды взять подачу Иснера и отыграл единственный брейк-пойнт американца. Матч продолжался 2 часа 27 минут, за которые Штепанек сделал 4 эйса и допустил 2 двойные ошибки. Американец подал навылет 17 раз, также совершив 2 двойные.

Благодаря этой победе чех довёл своё преимущество над Джоном в счёте по личным встречам до 3:1.

Соперник Штепанека в борьбе за выход в полуфинал соревнований определится в матче между украинцем Александром Долгополовым и шотландцем Энди Марреем.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Штепанек Радек