Шанхай. Ришар Гаске взял верх над Жилем Симоном

12 октября 2017

Французский теннисист Ришар Гаске преодолел барьер 1/8 финала "Мастерса" в Шанхае, переиграв в трёх партиях своего соотечественника Жиля Симона, - 7/5, 6/7(5), 3/6.

За время матча, продлившегося 2 часа 39 минут, 31-й номер рейтинга АТР, 31-летний Ришар, сделал шесть брейков и семь эйсов, один раз ошибившись при подаче. 32-летний Симон, занимающий 47-е место в мировой классификации, четыре раза брал подачу соперника, выполнил пять эйсов и допустил три двойные ошибки. Гаске увеличил отрыв в личных встречах игроков - 7:1.

В четвертьфинале турнира Shanghai Rolex Masters Гаске померится силами со швейцарцем Роджером Федерером.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Симон Жиль